融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启振动提醒
2026-04-22 09:48:51
1、
点击设置
打开微信,点击设置。
2、
点击消息
进入页面,点击新消息通知。
3、
点击系统通知
在页面中,点击新消息系统通知。
4、
开启振动
最后在页面,点击开启振动即可。
相关推荐
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:106
微信消息振动怎么设置
阅读量:173
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:160
微信怎么设置振动模式
阅读量:137
微信消息如何开启振动提醒
阅读量:159
猜你喜欢
青藏旅游
青春痘印怎么消除
怎么测试麦克风
旅游卫视
青州旅游
石家庄的旅游景点
威尔斯瓷砖质量怎么样
西双版纳旅游网
凉拌菜花
怎么去掉老年斑
猜你喜欢
大溪地旅游
种植牙可以用多久
凉拌土豆丝的做法
西北旅游
福鼎旅游
厦门鼓浪屿旅游
连云港旅游
鹰牌瓷砖怎么样
阿房宫景区
宝宝多大可以喝酸奶