融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何删除书签分类
2026-04-23 04:44:15
1、在UC浏览器窗口中,点击右上角的“菜单”图标。
2、在下拉窗口中,点击“书签”。
3、在“书签”页面中,右键点击需要删除的分类。
4、在右键菜单中,点击“删除”。
相关推荐
UC浏览器如何编辑书签
阅读量:179
uc浏览器如何删除书签
阅读量:196
UC浏览器如何添加书签
阅读量:20
UC浏览器如何编辑书签
阅读量:166
UC浏览器书签怎么粘贴
阅读量:181
猜你喜欢
鼻子上的黑头怎么去掉
红豆怎么做好吃
温度计怎么看
数30怎么玩必赢
血小板低怎么治疗
苹果手机死机怎么重启
牙黄怎么快速变白
疱疹怎么治疗
手机内存不足怎么办
大写的一到十怎么写
猜你喜欢
珍爱网怎么注销账号
南方医科大学怎么样
网卡驱动怎么安装
围棋怎么下
社保卡怎么用
杨贵妃怎么死的
身上有小红点是怎么回事
怎么自己让下面喷水
苹果4怎么开机
鞋子磨脚怎么办