融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼上平台推送“通知消息”提醒功能怎么关闭?
2026-04-21 16:12:02
1、打开闲鱼后,点击“我的”
2、点击“设置”图标
3、点击“新消息通知”
4、找到“通知消息”,激昂后方对应的按钮拖拽至关闭状态,闲鱼上平台推送“通知消息”提醒功能就关闭了。
相关推荐
闲鱼动态怎么删除
阅读量:104
如何删除闲鱼消息?
阅读量:148
怎么修改闲鱼自动回复的信息内容
阅读量:167
闲鱼怎么查询违规记录
阅读量:78
如何查看闲鱼账号的闲气值
阅读量:180
猜你喜欢
眼睛周围长脂肪粒怎么办
眼睛发胀是怎么回事
涨幅怎么算
惊讶的近义词
独特的近义词是什么
工资证明怎么开
实践的近义词
鸡胸肉怎么做才好吃
儿童男孩发型
含有近义词的成语
猜你喜欢
祝贺的近义词
天赋的近义词
电动卷帘门怎么调限位
ui怎么发音
脸上长了黄褐斑怎么办
圆脸适合发型
帕森太阳镜怎么样
乐而雅卫生巾怎么样
大英博物馆中国文物
京东小金库怎么样