融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑文件上传到QQ
2026-04-23 23:50:41
1、打开电脑版的QQ,输入账号密码登录。
2、在QQ面板中找到“我的Android手机”并打开。
3、找到需要发送的文件,拖动文件到“我的Android手机”窗口中发送即可。
相关推荐
电脑上的文件如何上传到手机
阅读量:136
如何把电脑上的文件传到手机上
阅读量:194
电脑文件分享给微信好友的方法
阅读量:136
QQ如何将电脑文件转到手机上
阅读量:124
怎么把电脑上的文件传到手机上
阅读量:151
猜你喜欢
蛋饼的做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
平菇的做法大全
黑米饭的做法
毛孔粗大怎么修复
比萨的做法
迩怎么读
清蒸鸦片鱼的做法
肉丸子汤的做法
大便出血鲜红怎么办
猜你喜欢
排骨海带汤的做法
阖闾怎么读
干炸里脊的做法
腐乳肉的家常做法
白菜豆腐汤的做法
鱼糕的做法
杨枝甘露的做法
炒面的做法大全家常
飞蚊症怎么治疗
利润率怎么算