融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用迅捷录屏软件?
2026-04-22 05:28:34
1、打开迅捷屏幕录像工具。
2、点击“开始录制”。
3、点击方块图标停止录制。
4、点击“打开文件夹”即可查看录屏文件。
相关推荐
如何使用迅捷屏幕录像工具录制视频
阅读量:104
好用的手机录屏软件有哪些
阅读量:31
如何使用迅捷屏幕录像工具录屏
阅读量:171
录制视频软件哪个好用
阅读量:45
手机自带的屏幕录制怎么设置
阅读量:59
猜你喜欢
去痣的方法
槐花怎么做好吃呢
小孩感冒发烧怎么办
回奶方法
生菜怎么做好吃
二人转正戏全集大全
名人名言大全
腌制萝卜的方法
简历中自我评价怎么写
剩馒头怎么做好吃
猜你喜欢
微波炉做蛋糕的方法
红旗图片大全
歌曲大全
腰椎痛是怎么回事
背景图片大全
黄疸的治疗方法
联想手机怎么刷机
小米怎么样
烤牛肉的腌制方法
高光笔怎么用