融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex如何设置动态壁纸
2026-04-24 00:20:31
1、在苹果X手机桌面点击“设置”图标进入。
2、在“设置”列表点击“墙纸”选项。
3、选择“动态类型”墙纸,挑选一张“动态壁纸”。
4、在预览界面下方选择“动态壁纸”标签,再点击“设定”即可。
相关推荐
苹果动态壁纸怎么设置声音?
阅读量:56
苹果手机设置动态壁纸怎么带声音
阅读量:53
苹果动态壁纸声音怎么打开
阅读量:34
苹果13动态壁纸怎么设置声音
阅读量:136
iPhone如何设置有声音效果的动态壁纸
阅读量:148
猜你喜欢
白灼菜心的做法
衰怎么读
泺怎么读
海蜇头的做法
昂刺鱼汤的做法
大虾做法
mp3怎么下载歌曲手机
闾怎么读
蛤蜊汤的做法
牛肉包子馅做法大全
猜你喜欢
读书卡怎么做
周记怎么写 格式
红烧鲈鱼的家常做法
小鲫鱼的做法大全
土豆做法大全
腊排骨的做法大全
蒜苗的做法
梅子酒的做法
萝卜牛腩的做法
冰皮月饼的做法