融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何新增语录
2026-04-30 07:34:13
1、首先打开讯飞输入法软件,点击界面下面我的选项。
2、点击界面上面的AI录音助手选项。
3、点击界面下面的新增语录选项。
4、最后输入语录名称,点击界面保存选项即可。
相关推荐
讯飞输入法自定义语录怎么添加
阅读量:155
如何在讯飞输入法APP上添加语录
阅读量:90
讯飞输入法如何添加语录?
阅读量:158
讯飞输入法怎么添加自定义语录
阅读量:190
讯飞输入法如何添加常用语录?
阅读量:190
猜你喜欢
文件夹怎么隐藏
安卓手机怎么格式化
犹豫近义词
小心的近义词
小孩吓着了怎么办
长胡子怎么办
诚实的近义词
蝈蝈怎么养
内双怎么贴双眼皮贴
怎么看电脑主板
猜你喜欢
相遇的近义词
产后抑郁症怎么治疗
重庆交通大学怎么样
帅康燃气灶怎么样
梗概怎么写
怎么过生日
衬托的近义词
dr钻戒怎么样
引人注目的近义词
白果怎么去壳