融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机耗电快怎么办
2026-04-24 13:17:01
1、在手机主界面中,点击并打开设置后,点击电池。
2、进入电池界面,选择后台高耗电。
3、在后台高耗电页面中,我们把页面的开关按钮都关闭,变成灰色的开关按钮,就解决了vivo手机耗电快的问题。
相关推荐
vivo手机电池耗电太快怎么解决
阅读量:133
vivo手机突然掉电严重
阅读量:84
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:66
vivo手机怎么省电
阅读量:73
如何让vivo手机耗电慢
阅读量:189
猜你喜欢
什么的目光
恶心想吐是什么原因
韵母是什么
竖中指是什么意思
打牌一直输有什么预兆
屁多是什么原因
md5是什么
hbsag阳性是什么意思
grade是什么意思
原耽是什么意思
猜你喜欢
1987年属什么生肖
特需门诊是什么意思
p站是什么意思啊
碳酸钠是什么
study是什么意思
windy是什么意思
cvt无级变速是什么意思
什么食物补钙
四月是什么星座
12月4日是什么星座