融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册照片加载不出来怎么办
2026-04-24 05:28:23
苹果手机的照片一般会自动上传至云备份,这样相册的照片一般是优化版本,会遇到加载不出来的情况,可以打开手机中的“设置”,然后点击里面的“照片”,点击关闭Icloud照片开关,选择“从Icloud下载照片和视频”,然后点击下载并且保留照片,这样相册中的照片就是拍摄的原片,不会出现加载不出来的情况。
相关推荐
苹果手机相册照片加载不出来怎么办
阅读量:42
iphone图片加载不出来怎么办
阅读量:80
苹果手机照片加载不出来怎么弄
阅读量:137
iphone相册照片加载不出来怎么办?
阅读量:146
苹果手机照片有个感叹号怎么恢复
阅读量:191
猜你喜欢
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
鱼丸的做法视频
投资回报率怎么算
淘宝怎么开店
秤怎么读
廪怎么读
为什么井盖是圆的
中华草龟怎么养
红烧茄子怎么做
海信空调怎么样
猜你喜欢
切糕为什么那么贵
小酥肉的做法视频
金钱草怎么养
孕妇感冒咳嗽怎么办
奥克斯空调怎么样
怎么补办身份证
怎么折星星
马頔怎么读
户籍地址怎么填
任正非的女儿为什么姓孟