融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭腾讯新闻?
2026-05-02 22:41:04
1、首先打开微信,点击“
我
”。
2、点击“
设置
”。
3、点击“
通用
”。
4、点击“
辅助功能
”。
5、点击“
腾讯新闻
”。
6、点击“
停用
”。
7、点击“
清空
”。会把新闻的历史记录清空并停用腾讯新闻。
相关推荐
微信如何关闭腾讯新闻广告
阅读量:56
微信如何关闭腾讯新闻
阅读量:75
微信如何开启与关闭腾讯新闻?
阅读量:75
微信如何关闭腾讯新闻
阅读量:135
微信如何关闭腾讯新闻
阅读量:169
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
老人生日送什么礼物好
机械键盘什么轴好
pr是什么软件
宫缩是什么感觉
肌肉拉伤用什么药
take什么意思
大保健是什么意思
our是什么意思
boo什么意思
猜你喜欢
pause是什么意思
合数是什么意思
褪黑素有什么副作用
their是什么意思
summer是什么意思
什么是宪法
field是什么意思
什么是思维导图
新冠阳性是什么意思
2011年是什么年