融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭旁白模式?
2026-04-26 21:31:16
1、打开设置,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、选择并点击旁白功能选项,点击“旁白”选项。
3、在旁边轻点两次,关闭旁白,手机即可恢复正常。
4、总结如下。
相关推荐
旁白怎么强制关闭
阅读量:66
旁白模式怎么关闭
阅读量:47
旁白模式怎么关闭
阅读量:141
旁白模式怎么关闭
阅读量:119
苹果旁白怎么关闭
阅读量:125
猜你喜欢
孩子智商怎么测
目标管理的特点
腿毛长怎么办
投影仪怎么连接笔记本
我的世界盒子怎么用
吃什么东西可以壮阳
黑眼圈怎么快速消除
电脑待机怎么设置
腋毛可以拔吗
力士洗发水怎么样
猜你喜欢
临海旅游
剖腹产后多久可以洗头
柳公权书法特点
连续打嗝怎么办
旅游顾问
三清山旅游
房天下怎么样
紫甘蓝怎么凉拌
电压力锅怎么做蛋糕
可以专升本的院校