融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果一卡通下车忘刷了
2026-05-11 20:09:24
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击通用。
2、在通用界面里,点击NFC。
3、在NFC功能界面里,点击开启苹果NFC功能,这样就可以使用苹果一卡通刷卡。
相关推荐
苹果手机北京一卡通显示行程中怎么办
阅读量:29
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
阅读量:150
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:71
applepay怎么刷地铁
阅读量:155
苹果手机怎么直接刷地铁卡
阅读量:58
猜你喜欢
段友是什么意思
青青世界有什么好玩的
小满是什么意思
hdmi线什么牌子好
对台戏什么意思
三眼一板的意思
蚁人2什么时候上映
一口价是什么意思
沙中土命是什么意思
女儿祝福老爸生日的话
猜你喜欢
一元复始 万象更新是什么意思
尸位素餐的意思
山麓的意思
矜持不苟的意思是什么
唯物主义是什么意思
什么打印机性价比高
thick是什么意思
姐姐结婚祝福语
掩护的意思
天龙八部什么门派好