融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置关闭OPPO手机的应用通知
2026-04-30 08:08:22
1、先打开手机点击进入设置,点击通知和状态栏。
2、然后点击打开通知管理。
3、最后进入通知管理界面,应用通知中,选择需要关闭通知的应用,关闭右侧按钮即可。
相关推荐
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:24
oppo手机怎么设置关闭消息通知
阅读量:119
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:106
oppo手机如何关闭通知管理
阅读量:114
oppo手机隐私功能在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
上海减肥训练营
哈尔滨攻略
高效减肥法
微信怎么评论图片
减肥蜂蜜
雨崩徒步攻略
邓拓简介
怎么更换浏览器
问道天劫任务攻略
肚子大该怎么减肥
猜你喜欢
江西明月山旅游攻略
电子科技大学中山学院怎么样
泰姬陵简介
发票打印机怎么安装
呼和浩特攻略
中图分类号怎么写
蚊子咬了怎么止痒
康佳洗衣机怎么样
我想减肥
开穴减肥