融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30没有三指截屏怎么办
2026-05-14 15:31:56
1、在手机中打开系统设置。
2、进入设置界面,点击辅助功能。
3、点击快捷启动及手势。
4、点击截屏。
5、最后点击打开指关节截屏功能即可。
相关推荐
华为手机如何将屏幕蓝光过滤调低
阅读量:180
华为mate40pro怎么设置翻转静音
阅读量:195
华为mate20手机如何还原所有设置?
阅读量:73
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
阅读量:165
华为p40屏幕亮度怎样设置开启自动调节?
阅读量:125
猜你喜欢
鲁东大学怎么样
金昌鱼怎么做好吃
下巴长痘痘是怎么回事
怎么改善毛孔粗大
家常菜谱
网络营销推广方法
鸡蛋羹怎么做好吃
酱焖鲫鱼的家常做法
动物成语大全 四字成语
可转债中签后怎么卖出
猜你喜欢
头像图片大全
六种退烧的好方法
饥荒老奶奶怎么玩
除锈方法
腱鞘囊肿最佳治疗方法
制作蛋糕的方法和材料
mp3歌曲怎么下载
炖豆腐怎么做好吃
酸菜鱼的家常做法
眼睛长了麦粒肿怎么办