融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安健康怎样开启健康头条内容推送
2026-04-25 09:18:02
1、进入平安健康首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置按钮。
3、进入设置页面后,点击消息通知。
4、进入消息通知页面后,点击健康头条。
5、将内容推送后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
驻马店健康码怎么申请
阅读量:59
信阳黄码怎么变绿码需要几天
阅读量:101
收到什么短信要去做核酸
阅读量:109
河北地区如何扫场所码
阅读量:183
行程码绿色,健康码黄色怎么办
阅读量:181
猜你喜欢
如何打好麻将
ai是什么软件
笔记本电池如何保养
7月22日是什么星座
td是什么意思
手机qq怎么下载
如何克服自卑心理
如何写入团申请书
如何防止静电
夏天长湿疹怎么办
猜你喜欢
可转债如何转股
pcb是什么
初中生活二三事
生活用品谜语
三星手机如何截图
华为nfc功能是什么
如何加入美团
电话会议怎么开
梦神床垫怎么样
如何关闭u盘写保护