融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机了怎么把旧手机照片传到新手机
2026-04-25 07:41:27
1、首先打开手机设置功能,点击【通用】选项。
2、接下来在通用页面点击【传输或还原iPhone】。
3、最后在新的页面点击【现在开始】即可把旧手机照片传到新手机。
相关推荐
换手机怎么导照片
阅读量:186
怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
阅读量:186
怎么把旧手机的照片传到新手机上
阅读量:66
怎么传照片到另一台手机
阅读量:29
换新手机怎么把照片传到新手机里
阅读量:102
猜你喜欢
结婚纪念日怎么过
怎么写好字
word行距怎么设置
怎么会
青少年叛逆怎么办
怎么做炒面
反问句怎么改
帐篷怎么搭
开网店怎么找货源
羊肉水饺怎么调馅
猜你喜欢
带鱼怎么炸好吃
平安证券怎么样
醋溜白菜怎么做
cad图纸怎么看
芝麻怎么吃
着凉拉肚子怎么办
实习周记怎么写
片仔癀怎么样
怎么重装电脑系统
鸡脯肉怎么做好吃