融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农合异地就医如何备案
2026-04-29 16:13:55
1、首先,打开支付宝APP,点击国家政务服务平台。
2、然后,点击跨省异地就医备案
3、最后,在界面点击开始备案即可
相关推荐
新农合怎么开通异地就医
阅读量:83
新农合异地就医医保报销流程有哪些
阅读量:86
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:92
农村合作医疗怎样在异地使用
阅读量:126
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:50
猜你喜欢
孜然牛肉的做法
虾皮的做法大全
腐竹的做法大全
菜椒的做法大全
饭团的做法
水蒸蛋的做法
糖醋鱼块的家常做法
欹怎么读
秋葵做法
蒸糕的做法
猜你喜欢
鄂怎么读
雉怎么读
怎么赚钱快现实点的
鸭头的做法
蛋炒饭做法
our怎么读
梓怎么读
酸菜炖粉条的做法
肉圆的做法
酸甜排骨的做法