融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭iPhone键盘字符预览
2026-05-02 07:38:48
1、【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面【字符预览】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
iPhone手机输入法不打字就有一行字怎么办
阅读量:73
iPhone如何关闭键盘自动确认候选字
阅读量:32
iPhone手写键盘“自动确认候选字”怎样关掉
阅读量:109
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:81
苹果手机键盘怎么清除常用词
阅读量:73
猜你喜欢
灶具怎么选
如何快速美白
如何切鱼片
华为手机如何
如何装系统
教师如何关爱学生
雨林木风系统怎么样
如何开拓市场
红酒如何开
电脑时间不对怎么办
猜你喜欢
如何挑选洗衣机
如何包书皮
房产营业税怎么算
悦生活
360怎么查看电脑配置
微信号改成什么比较有意义
在工地受伤怎么赔偿
乐享生活
格力空调制热怎么调
ex是什么意思