融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改照片拍摄时间
2026-04-30 07:46:31
1、进入照片界面,点击要修改的照片进入。
2、在照片预览界面,点击感叹号按钮进入。
3、进入添加说明界面,点击调整进入。
4、在调整日期与时间界面,选择好时间点击调整即可。
相关推荐
苹果手机如何调整照片的时间和日期?
阅读量:196
苹果手机照片怎么修改拍摄时间
阅读量:84
iphone照片拍摄时间怎么更改
阅读量:33
苹果手机如何调整照片时间和日期
阅读量:196
苹果手机如何调整照片的时间信息
阅读量:48
猜你喜欢
赵云是怎么死的
微信怎么
神经衰弱怎么办
苹果怎么设置铃声
蟹粉豆腐的做法
u盘怎么格式化
自制灯笼的做法及图片
香干炒肉的做法
十宗罪作者为什么坐牢
后脑勺疼是怎么回事
猜你喜欢
大专升本科怎么考
胃疼怎么办简单的方法
excel怎么合并单元格
孕妇长痔疮怎么办
我的世界地图怎么用
戍怎么读
白带多是怎么回事
乌鸦为什么像写字台
消化不良怎么办
电脑为什么开不了机