融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发票怎么查询真伪
2026-04-26 08:41:47
1、打开支付宝,点击页面中的【市民中心】。
2、进入页面后,点击页面下方的【办事大厅】。
3、在办事大厅中,点击税务中的【发票辨伪】。
4、输入发票代码,点击【查询】即可。
相关推荐
如何办理划缴税款三方协议(银行划转税款协议)
阅读量:75
进项税额转出会计处理
阅读量:184
WPS里的Excel打印如何添加页码
阅读量:26
怎样查询全球医疗器械上市数据?
阅读量:24
2018年上海企业社保缴费基数标准(含缴费比例)
阅读量:84
猜你喜欢
网络推广怎么做
行尸走肉尼根怎么死的
假发怎么带
淘宝直通车怎么开
路由器怎么桥接
怎么拍视频
地板革怎么铺
糍粑怎么做好吃
户籍所在地怎么填
脚上长水泡怎么办
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复
吉他尺寸怎么选
怎么洗衣服
excel柱状图怎么做
榴莲怎么吃
精索静脉曲张怎么治
下划线怎么输入
电子手抄报怎么做
痛经了怎么办
森林怎么联机