融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行所得税年度汇算清缴
2026-04-25 22:33:25
1、第一步,打开个人所得税app,在首页点击“我要办税”。
2、第二步,在办税界面,点击“综合所得年度汇算”。
3、第三步,在简易申报界面,点击“申报”进行
所得税年度汇算清缴
。
相关推荐
个税汇算清缴怎么操作
阅读量:57
个税年度汇算清缴在哪里申报
阅读量:107
个人所得税更正申报怎么操作
阅读量:124
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:182
个税集中汇算清缴步骤
阅读量:183
猜你喜欢
电瓶亏电怎么恢复电量
皮蛋瘦肉粥怎么做
小米电视怎么收看卫视
怎么样减肥最快最有效
公积金贷款额度怎么算
怎么买基金
怎么判断自己得了痔疮
磁力链接怎么用
万力轮胎怎么样
羊肉片的做法大全
猜你喜欢
为什么中国怕第七舰队
上眼皮肿是怎么回事
水饺皮的做法
为什么一进去就想射
我的世界怎么骑马
天麻怎么吃效果最好
烧烤酱料的做法
苹果怎么越狱
一加手机怎么样
siri建议怎么关闭