融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡怎么开通短信服务
2026-05-01 09:04:39
1、首先在手机银行【首页】点击【全部】图标
2、进入页面后,在【助手】栏目中点击【短信通知】
3、进入到【短信通知】页面后,点击【立即开通】即可
相关推荐
银行卡短信提醒怎么开通?
阅读量:157
如何开通银行卡的短信提醒?
阅读量:78
建行卡怎么开通短信通知
阅读量:102
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:96
如何开通银行卡短信通知
阅读量:26
猜你喜欢
生活需要仪式感
香港生活片
match是什么意思
六零年代好生活
扩折号怎么打
问卷调查报告怎么写
boss是什么意思
如何选择专业
手机不开机怎么刷机
面瘫是什么原因引起的
猜你喜欢
夫妻性生活网
脸上出现白块怎么办
攀枝花学院怎么样
如何注册公司流程
油管是什么意思啊
手机白屏了怎么修复
如何理财投资
荔枝吃多了会怎么样
过敏性咳嗽如何治疗
如何写请假条