融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动亮屏
2026-04-25 15:58:44
1、首先打开“设置”,如图所示
2、点开“设置”以后,找到“显示与亮度”后打开,看下图
3、打开“显示与亮度”,找到“抬起唤醒”,把后面的按钮关闭即可
4、这样就可以了
相关推荐
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
阅读量:145
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:44
苹果11怎么关后面应用
阅读量:188
苹果手机怎样设置【关闭】轻触唤醒屏幕功能?
阅读量:62
iphone11怎么将滑动光标设为精准
阅读量:172
猜你喜欢
最大的鱼是什么鱼
作文运动会
山炮什么意思
经年是什么意思
什么命
女生学什么专业就业前景好
维生素p
维生素d3
车牌颜色代表什么
什么海没有水
猜你喜欢
和包是什么
450分能上什么大学
养殖什么最赚钱
如何腌制糖蒜
叹为观止的意思是什么
snowy是什么意思中文
茫然是什么意思
水产养殖技术
什么是鹅口疮
新媒体运营是什么