融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
向老师请假怎么在钉钉上发请假信息
2026-04-23 20:11:11
1、
点击工作台
进入手机的钉钉软件,点击工作台。
2、
点击OA审批
点击下面的OA审批。
3、
选择请假的类型
选择请假的类型。
4、
输入请假信息和原因
输入请假信息和原因,点击提交即可。
相关推荐
当两个人意见不一致时怎么办?
阅读量:161
如何多人协作?
阅读量:114
到梦空间如何获得自媒体认证标识
阅读量:119
怎么焊接线上两个顶点
阅读量:20
3dsMax怎样使用VRayMtl
阅读量:189
猜你喜欢
衡水学院怎么样
牙疼怎么办啊
三国群侠传攻略
潮州旅游攻略
长泰旅游景点
长安悦翔v3怎么样
怎么p图片
怎样可以减肥
有多少爱可以重来
隔夜茶可以喝吗
猜你喜欢
普吉岛旅游
胳膊粗怎么减
旅游推广
乡村旅游规划
黄龙600怎么样
西安旅游景点大全
三星手机怎么格式化
淘宝换货怎么换
丽江旅游
怀孕可以吃火锅吗