融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果短信一直不激活
2026-04-24 03:14:59
1、首先,在桌面点击设置进入
2、然后,点击短信进入
3、最后,在界面找到【imessage信息】选项,点击关闭即可解决
相关推荐
苹果iPhone6s激活不了iMessage怎么办
阅读量:89
苹果iPhone激活不了iMessage怎么办
阅读量:181
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:123
苹果手机imessage怎么激活
阅读量:102
iPhone短信发送不了,imessge激活不了怎么办?
阅读量:26
猜你喜欢
什么是生化汤
舒肝和胃丸的功效与作用
买什么车
1946年属什么
汽车贴膜什么牌子好
二陈丸适合什么人吃
什么运动可以瘦肚子
什么叫公关
质点运动学
龙井茶属于什么茶
猜你喜欢
鱼油的功效与作用
鹿胎膏的功效与作用
党的基本知识
番石榴叶的功效与作用
脾的作用和功能是什么
电脑黑屏什么原因
艾滋病预防知识
薏米的功效与作用
白扁豆的功效与作用
脚踝扭伤用什么药