融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手中的“戳一下”功能?
2026-04-25 07:16:18
1、打开快手软件;
2、进入软件之后,点击三条横线,如图。
3、点击设置功能。
4、点击通知设置。
5、点击戳一下后面的开关。
6、将其关闭呈现灰色即可。
相关推荐
快手如何开启戳一下功能
阅读量:93
在快手里怎么关闭“戳一下”功能?
阅读量:170
快手怎么查看谁戳了自己
阅读量:28
快手怎么允许所有人看我的动态
阅读量:79
快手怎么设置在八卦中不显示用户消息
阅读量:153
猜你喜欢
死是什么感觉
什么是私募基金
直男什么意思
秀儿是你吗什么梗
手机充电慢是什么原因
icon是什么意思
四大发明都有什么
十几万买什么车好
智慧是什么意思
4月23日是什么日子
猜你喜欢
丢包是什么意思
money什么意思
什么减肥药效果好
慢热是什么意思
卵泡期是什么时候
pv uv是什么意思
全身spa是什么意思
禁毒手抄报内容写什么
摆摊卖什么最挣钱
人肉是什么意思