融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接电视机
2026-04-24 12:08:03
1、首先手机和电视都是连接同一个WIFI帐号;苹果手机可以上拉看到Airplay镜像,手动选择电视帐号,连接就可以
2、优酷,腾迅视频等电影App,可以点开TV投屏选择电视帐号就能播放视频到电视上
相关推荐
苹果手机怎么连接电视
阅读量:168
聚好看电视怎么投屏?
阅读量:132
机顶盒怎么投屏
阅读量:146
怎样把手机投屏到电视
阅读量:27
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:151
猜你喜欢
8月份是什么星座
报备是什么意思
7月16日是什么节日
血小板低是什么病
批示是什么意思
什么是科学
鼻祖是什么意思
新陈代谢是什么意思
代码是什么
mix是什么意思
猜你喜欢
动物园里有什么动物
博客是什么
茶苯海明片是什么药
笑气是什么
爱的人正在路上是什么歌
怼是什么意思
小米是什么
15度穿什么衣服合适
宇字五行属什么
教师节送什么好