融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频的允许推送迷你页面?
2026-04-24 08:54:45
1、第一步,打开腾讯视频,在腾讯视频的主界面点击如下图所示的位置。
2、第二步,点击接下来界面中的设置选项。
3、第三步,在高级设置推送消息中,取消勾选允许推送迷你页面选项。
相关推荐
腾讯视频如何关闭推送迷你页面?
阅读量:54
腾讯视频怎么取消允许推送迷你界面
阅读量:122
怎么禁止腾讯视频推送迷你页面关闭弹出迷你窗口
阅读量:185
电脑端腾讯视频如何设置允许推送迷你页面
阅读量:190
腾讯视频怎么关闭允许推送迷你页面
阅读量:41
猜你喜欢
hr是什么职业
建筑工程图纸怎么看
汽车年审过期怎么办
生活感悟
十一怎么放假
bi是什么意思
sd卡是什么
如何熬姜汤
电脑中木马了怎么办
南京是什么省
猜你喜欢
12月24日是什么星座
如期而至是什么意思
电脑如何设置定时关机
如何挽回女友
hdr是什么拍照功能
招商信用卡积分怎么算
如何制定学习计划
女朋友来月经怎么照顾
阿托伐他汀钙片怎么样
abs是什么意思