融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止通过微信名片添加我
2026-04-24 13:21:03
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击箭头下方的朋友权限,如图所示
3、第三步:然后选择添加我的方式
4、第四步:最后将名片关闭即可
相关推荐
怎么防止删除的人不再添加我
阅读量:191
网易云如何关注明星并浏览动态
阅读量:137
有道乐读app怎样参加推荐有礼活动
阅读量:192
快速与腾讯QQ客服聊天让QQ客服5秒接入回你经验
阅读量:146
微信绑定qq号提示该qq号暂时无法绑定怎么办
阅读量:34
猜你喜欢
早搏是什么意思
妩媚的意思什么
email是什么
艾司唑仑片是什么药
送男生什么礼物好
落地签是什么意思
女人排卵期是什么时候
wink什么意思
hide是什么意思
海参什么时候吃最好
猜你喜欢
add是什么意思
什么是混合物
卤水是什么
89年是什么命
预科是什么意思
什么是耳鸣
处理器是什么
when是什么意思中文
fta是什么意思
吹哨人是什么意思