融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何设置不接收关注
2026-04-25 06:14:37
1、 第一步:
进入抖音设置窗口,点开【通知设置】图标按钮, 进入新页面。
2、 第二步:
在通知设置窗口,进入【新增关注】界面。
3、 第三步:
在弹出窗口,勾选【不接收】即可。
相关推荐
抖音怎么设置隐私
阅读量:102
抖音怎么设置私密账号
阅读量:135
怎么把抖音视频设置为私密
阅读量:23
抖音怎么取消关注
阅读量:45
抖音私信怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
美好世界献上祝福
鸡飞狗跳的意思
婴儿浴盆什么牌子好
股权登记日是什么意思
6元麻辣烫什么意思
saas是什么意思
压力mpa是什么意思
遇人不淑是什么意思
当特种兵有什么要求
高考祝福的话
猜你喜欢
吉人天相的意思
彼此的意思
温奶器什么牌子好
神灯治疗仪什么牌子好
电链锯什么牌子好
头发打蜡是什么意思
枕芯什么牌子好
glue是什么意思
appear是什么意思
闭门造车的意思