融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么设置推送偏好
2026-04-22 18:20:53
1、首先,在手机里打开百度app,点击右上角的“设置”。
2、点击“消息设置”选项。
3、点击底部的“推送偏好设置”选项。
4、最后,点击选择适合自己的推送等级即可。
相关推荐
百度地图怎么设置导航默认偏好?
阅读量:45
百度app如何设置推送偏好数量
阅读量:130
百度怎么设置推送数量偏好设置
阅读量:38
百度浏览器如何设置推送偏好?
阅读量:97
百度app怎么设置偏好广告推送数量?
阅读量:196
猜你喜欢
做馒头怎么发面才松软
史密斯热水器怎么样
山竹怎么剥
紧急避孕药怎么吃
高姿护肤品怎么样
弯钩怎么写
student怎么读
尿道感染是怎么引起的
中国结怎么编
心脏供血不足怎么办
猜你喜欢
脖子上长小肉粒怎么办
卜算子怎么读
大写八怎么写
怎么办理营业执照
月嫂证怎么考
怎么开网店
体温计怎么用
薯条怎么炸
我怎么这么好看
怎么查流量