融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启消息提示音
2026-05-11 05:37:53
1、
打开设置
打开拼多多个人中心,进入“设置”页面。
2、
点击消息接收设置
在设置页面中,点击“消息接收设置”选项。
3、
点亮声音提醒
在消息接收设置页面,点亮“声音提醒”功能即可。
相关推荐
拼多多店铺名称在哪里修改
阅读量:84
拼多多店铺白底图教程
阅读量:102
拼多多商家如何开启语音通话
阅读量:160
拼多多商家版怎么更换手机号码
阅读量:179
拼多多商家版app如何添加多个账号登录
阅读量:69
猜你喜欢
干咳是什么原因
叠拼别墅什么意思
耳朵痛是什么原因
st股票什么意思
vlog是什么意思怎么读
短板是什么意思
vulkan是什么
odd是什么意思
宫颈纳氏囊肿是什么
单号是什么
猜你喜欢
女为悦己者容什么意思
1984年属什么生肖
芥末是什么做的
轻轻地什么
双抗检测是什么
smart什么意思
嘴巴苦是什么原因
宫颈病变是什么意思
nt是什么意思
世界上最长的单词是什么