融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么添加用户的备注名称
2026-04-24 18:13:28
1、
打开用户主页
在首页内打开目标用户的主页。
2、
点开三个点列表
点开右上角三个点的列表。
3、
编辑备注功能
编辑备注的功能。
4、
添加备注名称即可
输入内容后,点击确定即可添加用户的备注名称。
相关推荐
豆瓣怎么邀请人进组
阅读量:133
微博怎么按时间查看微博
阅读量:20
手机微博怎么创建话题
阅读量:75
微博草稿在哪里找到
阅读量:33
如何正确申请新浪微博个人橙V认证
阅读量:171
猜你喜欢
东风风神怎么样
穿越剧电视剧大全
五年级作文大全
衣服胸围怎么量
怎么重装显卡驱动
指导思想怎么写
跑酷游戏大全
笔记本触摸板怎么开
小学生寓言故事大全
金庸电视剧大全
猜你喜欢
指甲竖纹是怎么回事
好听歌曲大全
油性皮肤怎么办
万圣节小游戏大全
网上怎么查银行卡余额
实践经历怎么写
龙的简笔画图片大全
顾拜旦简介
出国护照怎么办理
鼠标图标怎么换