融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
习惯清单怎么添加自定义习惯
2026-04-22 02:19:42
1、先打开应用进入,点击左下角的【+】
2、进入后,点击下面的【自定义习惯】选项进入
3、如下,在自定义习惯中,输入自定义习惯名称及信息,点击下面的【完成】即可
相关推荐
习惯清单app如何查看习惯状态?
阅读量:112
习惯清单app如何查看习惯报表?
阅读量:92
如何在习惯清单App中添加标签
阅读量:167
习惯清单如何查看习惯管理
阅读量:196
习惯清单如何添加自定义习惯
阅读量:143
猜你喜欢
初中生物知识点总结
风雨同舟什么意思
运动会工作总结
蜜蜡的功效与作用
什么言什么语的成语
牛磺酸的功效与作用
一口钟的功效与作用
鹤唳华亭讲的什么
什么音乐好听
玉米汁的功效与作用
猜你喜欢
白花蛇舌草的功效与作用
引经据典什么意思
沙棘的作用
什么是工程管理
什么是磷肥
布洛芬片的作用
知识星球
兔死狐悲什么意思
查水表什么意思
马兰头的功效与作用