融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝上怎么激活社保卡
2026-04-30 22:09:12
1、打开进入支付宝,点击【市民中心】进入
2、进入市民中心页面,点击右下角【更多服务】
3、进入社保页面,点击【社保卡申领激活】
4、进入智慧人社页面,点击【线上激活】即可。
相关推荐
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:80
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:35
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:78
怎么激活支付宝电子社保卡
阅读量:46
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:80
猜你喜欢
我要怎么说我不爱你
胃寒怎么调理
眼睛哭肿了怎么办
倒挂金钟怎么养
工作业绩怎么写
象棋怎么玩新手入门
霍去病怎么死的
通知怎么写
实习经历怎么写
corner怎么读
猜你喜欢
武昌鱼怎么做好吃
消化不好怎么调理
鳝鱼怎么做好吃
怎么注销营业执照
肚脐眼痒是怎么回事
鄯怎么读
字符间距怎么设置
纸灯笼怎么做
ipad怎么清理内存垃圾
满天星怎么养