融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在陌陌中设置不出现“今日打招呼”提醒消息
2026-04-30 23:35:58
1、点击陌陌底部的消息图标,选择“消息”选项卡。
2、在消息窗口中点击“收到的招呼”的“…”设置图标。
3、在设置列表中点击“今日不再提醒”即可关闭提醒功能。
相关推荐
微信账户如何注销
阅读量:153
陌陌怎么查不看谁动态
阅读量:72
陌陌怎么编辑个性签名
阅读量:94
陌陌如何恢复已经拉黑的好友
阅读量:61
陌陌钱包怎么设置支付密码
阅读量:24
猜你喜欢
嗤笑的意思
cosplay是什么意思
绿意盎然的意思
什么是血癌
千人斩什么意思
置换是什么意思
千真万确的意思
佛山有什么旅游景点
穿什么裤子最显年轻
修正主义是什么意思
猜你喜欢
冬天喝什么茶好
自动泊车是什么意思
洗发露什么牌子好
送朋友什么生日礼物
k金是什么意思
机器铃砍菜刀什么意思
oto是什么意思
塔楼是什么意思
同心协力的意思
双频wifi是什么意思