融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何定制状态栏功能
2026-04-29 20:43:35
1、点击搜狗输入法的主菜单图标。
2、在搜狗主菜单中点击常用设置的【定制状态栏】图标。
3、在定制状态栏中勾选功能选项即可定制状态栏功能了。
相关推荐
搜狗输入法的状态栏消失了
阅读量:42
搜狗输入法怎样定制状态栏
阅读量:145
搜狗输入法隐藏在状态栏了如何显示出来?
阅读量:105
搜狗输入法状态栏消失怎么办
阅读量:176
搜狗输入法悬浮窗口不见了怎么办?
阅读量:70
猜你喜欢
清炖羊肉怎么做好吃
怎么蒸鱼
妈妈是怎么堕落的
吉利帝豪gl怎么样
怎么共享文件夹
wps表格怎么排序
怎么快速瘦大腿
炉甘石治湿疹怎么样
肚脐下面疼是怎么回事
麦粒肿怎么治
猜你喜欢
怎么购买基金
子宫腺肌症怎么治疗
金刚结怎么编
minutes怎么读
怎么做课件
煤是怎么形成的
膈肌痉挛老打嗝怎么办
温度计碎了怎么办
怎么做销售
苹果手机铃声怎么下载