融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何屏蔽标签?
2026-04-22 05:21:13
1、首先在今日头条我的页面中,点击隐私设置
2、然后点击内容屏蔽管理
3、选择要屏蔽的标签
4、点击下方的保存修改
5、保存成功后将不再为你推荐此类内容。
相关推荐
头条如何添加屏蔽标签
阅读量:21
今日头条如何添加屏蔽标签
阅读量:58
今日头条如何屏蔽内容
阅读量:121
今日头条如何屏蔽广告
阅读量:86
今日头条APP如何添加屏蔽标签?
阅读量:152
猜你喜欢
路由器怎么插线
西双版纳旅游图片
云南旅游景点图片
嵌入式衣柜怎么做
中国红色旅游网
如何注销微信账号
跳绳减肥瘦哪里
妖魔哪里走
湖南株洲旅游
基金如何赚钱
猜你喜欢
淘宝保证金怎么交
dxf文件怎么打开
白菊花泡水喝的功效
新闻怎么写范文
工作成效怎么写
营业执照如何办理
小黄车怎么退押金
广东警官学院怎么样
右肋骨疼是怎么回事
如何消除焦虑