融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40 pro+怎么将日历和时间调到桌面上
2026-04-21 20:33:01
1、首先打开手机,在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态,点击窗口小工具。
2、点击窗口小工具,向右滑动查看,点击添加日历和时钟。
3、长按拖动小工具图标,即可将其添加到当前桌面。
相关推荐
华为p40pro怎样设置时间
阅读量:110
华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
阅读量:131
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:104
华为p40手机屏幕显示天气怎么设置
阅读量:109
华为p40pro桌面时间怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
己所不欲勿施于人是什么意思
善哉是什么意思
改名字需要什么手续
加多宝和王老吉什么关系
公馆是什么意思
霉菌性阴炎是什么原因引起的
情人节送什么礼物给女朋友
什么时间
pin是什么
花柳病是什么
猜你喜欢
英语四级什么时候考
电器着火用什么灭火器
翌是什么意思
香油是什么油
矢志不渝是什么意思
毛囊炎用什么药最有效
三伏天是什么时候
7月16日是什么节日
什么的大海
1974年属虎是什么命