融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机全键盘控制
2026-04-25 14:42:29
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能,选择“键盘”设置选项。
2、在键盘设置中,点开“全键盘控制”页。
3、在全键盘控制中,把“全键盘控制”选项激活就可以了。
相关推荐
非洲紫檀属于亚花梨 不是紫檀也非红木
阅读量:21
怎么禁止搜狗输入法更换颜色
阅读量:156
看视频绿屏、花屏、或上下屏怎么办
阅读量:165
iPhone的UDID查看
阅读量:20
梦幻西游神器任务攻略
阅读量:56
猜你喜欢
dns怎么设置
税负率怎么算
魅族手机怎么样
李字怎么写好看
单书名号怎么打
胃难受怎么办
怎么变帅
浑身无力是怎么回事
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
ms怎么读
猜你喜欢
打勾的符号怎么输入
尿素高是怎么回事
笔记本电脑亮度怎么调
心怎么叠
桃核手串怎么盘红
洗衣球怎么用
脸过敏了红肿痒怎么缓解
利润率怎么算
怎么融资
过敏性鼻炎怎么办