融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用“一键锁屏”快捷方式
2026-05-05 19:50:59
1、打开手机,选择【系统应用】中的【手机管家】。
2、点击右上角的【齿轮】图标。
3、点击【添加桌面快捷方式】。
4、打开【一键锁屏】右侧的【开关】即可。
相关推荐
锁屏键怎么调出来
阅读量:24
锁屏快捷键怎么设置?
阅读量:165
如何将一键锁屏添加到桌面?
阅读量:40
一加10Pro一键锁屏在哪里设置
阅读量:50
手机怎么锁定桌面
阅读量:172
猜你喜欢
地瓜挂浆的做法
qq邮箱怎么注册
苹果怎么设置动态壁纸
中暑怎么办
今天大盘为什么暴跌
桎梏怎么读
oppo手机怎么分屏
唳怎么读音
荏苒怎么读
命运多舛怎么读
猜你喜欢
银行卡消磁了怎么办
安迪和魏渭为什么分手
爱要怎么说出口
丕怎么读
投资回报率怎么算
扁豆角的做法大全
椽怎么读
失眠怎么办
寅怎么读
三七粉怎么吃