融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何变成科学计算器
2026-04-25 03:58:12
1、
关闭屏幕锁定
下拉苹果手机屏幕,再关闭屏幕锁定功能。
2、
进入计算器功能
然后再进入苹果手机计算器功能。
3、
旋转手机屏幕
旋转手机屏幕为横向,然后就变成科学计算器了。
相关推荐
苹果12计算器在哪使用
阅读量:98
苹果13计算器怎么调出科学计算器
阅读量:124
iPhone13如何在计算器中计算加减法
阅读量:137
苹果手机自带计算器怎么切换成科学计算器
阅读量:105
苹果计算器如何改为科学计算器样式
阅读量:107
猜你喜欢
宣布的意思
闺蜜生日贺卡祝福语
feature是什么意思
update是什么意思
买地皮需要什么手续
男士夹克什么品牌好
千千阙歌是什么意思
阿胶粉什么时间吃好
狗血是什么意思
icp是什么意思
猜你喜欢
秋季喝什么汤
什么是可用性测试
mkv用什么播放器
随心所欲的欲的意思
拾人牙慧是什么意思
汽车mpv是什么意思
惊心动魄是什么意思
picc是什么意思
女神是什么意思
处qy是什么意思