融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历怎么关闭快手提醒
2026-04-24 07:30:16
1、
点击日期
点击有提醒的日期,一般是当天的第二天。
2、
点击提醒
在日期下面点击提现条文。
3、
点击删除
点击底部的删除按钮。
4、
点击确定
勾选所有活动的选项,点击确定按钮即可。
相关推荐
怎样删除快手日历提醒
阅读量:71
手机日历上显示快手怎么关闭
阅读量:93
快手在日历里面的通知如何取消
阅读量:152
快手如何删除日历提醒
阅读量:132
华为快手极速版日历提醒怎么取消
阅读量:194
猜你喜欢
经常出汗是怎么回事
我的世界怎么找钻石
剩米饭怎么做好吃
自考怎么报名
左眼跳是怎么回事
word怎么制作表格
怎么会这样
失恋了怎么办
二维码怎么制作
怎么做豆腐
猜你喜欢
花王纸尿裤怎么样
巴西龟怎么看年龄
烤瓷牙怎么做
论文页码怎么设置
我的世界钟怎么做
录音笔怎么用
冲锋衣怎么洗
轮胎型号怎么看
笑靥如花怎么读
升级怎么玩