融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机使用医保卡支付?
2026-05-04 12:54:03
1、打开手机支付宝,在首页找到市民中心模块。
2、点开市民中心,左上角有一个刷医保,没有开通的先点击开通。
3、在药店买药的时候,刷新二维码扫码就可以支付了。
相关推荐
电子医保卡怎么在手机上支付
阅读量:117
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:149
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:103
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:141
医保挂号怎么挂
阅读量:143
猜你喜欢
电压力锅怎么使用
汗汗漫画大全
小白兔简笔画图片大全
乾隆皇帝简介
现代汽车怎么样
女孩英文名字大全
色网址大全
美女照片大全
卡诗顿手表怎么样
太阳图片大全
猜你喜欢
梅花简笔画图片大全
励志句子大全
山水风景画图片大全
ps卸载不了怎么办
网络名称大全
游戏身份证号码大全
七言诗大全
柠檬福利导福航大全
电脑反应慢怎么办
彩虹图片大全