融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹如何关闭裹酱好物提醒
2026-04-26 02:18:43
1、打开应用,点击下方导航最右边的“我”,在我的页面,找到“包裹消息通知”,点击进入
2、在“包裹通知设置”页,找到“裹酱好物提醒”
3、点击关闭“裹酱好物提醒”,最后再次点击“确定”即可
相关推荐
新浪微博如何关闭点赞提醒
阅读量:117
怎么禁止微博接收未关注人信息
阅读量:88
怎么把所有微博设置为私密
阅读量:74
微博主页怎么关闭兴趣爱好
阅读量:32
微博APP如何关闭特别关注提醒
阅读量:72
猜你喜欢
小南瓜的做法
安康鱼的做法
肝囊肿是怎么回事
蒸鸡蛋糕的做法
葱油拌面的做法
酥油饼的做法
酸辣土豆丝的家常做法
窟怎么读
窝窝头的做法
我的世界附魔书怎么用
猜你喜欢
鸡翅根的做法大全家常
鼐怎么读
溜肥肠的做法
榈怎么读
荞麦面的做法
玉米饼子的做法大全
怎么判断一个人艾滋病
微信聊天记录删除了怎么恢复
茼蒿的做法大全
梭鱼的做法