融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置自动下载更新但不要自动安装?
2026-04-24 11:53:21
1、点击设置页面上的通用选项。
2、点击页面上的软件更新选项。
3、点击页面上的自动更新选项。
4、点击打开下载iOS更新的开关,关闭安装iOS更新的开关即可。
相关推荐
iOS15如何关掉系统自动更新
阅读量:91
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:90
苹果手机是怎么关闭siri的?
阅读量:23
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:49
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:97
猜你喜欢
七月半是什么节日
什么时候过年
什么映日荷花别样红
什么是一次函数
手机root什么意思
什么时候放假
difficult是什么意思
圆的面积公式是什么
区块链是什么意思
chick是什么意思
猜你喜欢
吃桃子有什么好处
老是打嗝是什么原因
拾人牙慧是什么意思
九价人乳头瘤疫苗是什么
家里养什么鱼好
gsm是什么
刷机什么意思
bmp是什么意思
hp什么意思
1月16日是什么星座