融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闪光灯怎么关闭
2026-05-02 23:17:51
1、打开相机
2、进入手机拍照界面
3、上方会有一个闪电形状的符号
4、就是闪光灯
5、打开这个符号
6、下面会有四个选项
7、点击关闭
8、最后一步关闭后再进行拍照
9、就会显示已经关闭闪光灯了
相关推荐
华为手机来电闪光灯怎么设置
阅读量:173
华为手机要如何关闭闪关灯
阅读量:135
华为手机来电闪光灯在哪里开
阅读量:116
华为来电闪光灯怎么关闭
阅读量:73
华为来电闪光灯怎么设置?
阅读量:136
猜你喜欢
脚后跟干裂怎么办
清蒸桂鱼怎么做
dhcp怎么开启
怎么计算排卵期
腿肿是怎么回事
kda怎么算
电脑进水了怎么办
运费险怎么用
ps怎么添加文字
小孩咳嗽老不好怎么办
猜你喜欢
驼背怎么矫正
税率怎么算
脚浮肿是怎么回事
朋友圈怎么发视频
手机内存不足怎么办
柯珞克怎么样
农行k宝怎么用
潲怎么读
心肌缺血怎么办
few怎么读