融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g手机怎么用5g网络
2026-04-22 03:31:07
1、首先进入设置找到运营商网络点击。
2、然后找到启用5G打开它后面的开关。
3、接着把屏幕下拉打开飞行模式再关掉飞行模式。
4、最后你就会看到手机右上角显示使用的是5G网络了。
相关推荐
普拉达prada松糕鞋如何辨别真假
阅读量:174
夜神模拟器全方向摇杆怎么设置
阅读量:189
华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
阅读量:111
京东如何申请保价 京东购物价格保护如何申请
阅读量:87
开心消消乐第37关玩法和攻略
阅读量:20
猜你喜欢
坐飞机可以带多少行李
求生之路2秘籍怎么用
广东旅游
大米怎么保存不生虫子
荔波旅游攻略
小儿便秘怎么调理
泰国旅游签证
阿根廷旅游
混凝土裂缝怎么处理
孕妇可以吃灵芝吗
猜你喜欢
江西有哪些旅游景点
湖南长沙旅游攻略
莲雾怎么吃图解
灌汤包的皮怎么做
同房后多久可以验孕
来月经可以吃巧克力
孕妇可以用吹风机吗
颈部淋巴结肿大怎么治疗
丽江旅游景点攻略
痛风怎么治疗最有效