融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭统信UOS系统的文档预览功能
2026-04-23 10:26:04
1、双击【计算机】图标,打开计算机。
2、单击界面右上角【≡】标识。
3、在打开界面中,单击【设置】。
4、单击左侧【预览】。
5、单击【文档预览】前复选框,去掉√。
相关推荐
如何隐藏统信UOS系统盘
阅读量:114
如何更改统信UOS启动背景图片
阅读量:190
如何关闭统信UOS窗口特效?
阅读量:99
如何关闭统信UOS系统的文本预览功能
阅读量:72
如何关闭统信UOS系统视频预览功能
阅读量:43
猜你喜欢
苹果奶昔的做法
溶洞是怎么形成的
海水为什么不能喝
斐怎么读
around怎么读
嗔怎么读
苹果11怎么截图
怎么做小月子不落毛病
我的世界电梯怎么做
鸡柳的做法大全
猜你喜欢
学历学位怎么填
面条怎么做好吃家常做法大全
手机太卡怎么办
肺炎怎么治疗
女人为什么会来月经
怎么删除word空白页
肩膀酸痛是怎么回事
骅怎么读
你不知道我为什么离开你
杨超越为什么火