融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置头像双击动作
2026-04-30 02:17:05
1、首先在手机上打开QQ。
2、然后点击右下角的“设置”。
3、接着在“设置”里点击选择“辅助功能”。
4、在“辅助功能”里点击选择“头像双击动作设置”。
5、最后点击开启“头像双击动作”即可。
相关推荐
qq主页背景怎么设置
阅读量:186
手机QQ上的QQ封面怎么更改背景
阅读量:143
QQ如何设置头像双击动作?
阅读量:96
如何对QQ好友发送生日祝福
阅读量:65
qq恢复默认主题装扮教程一览
阅读量:29
猜你喜欢
怎么扎头发好看
肉痣怎么去掉
肿眼泡怎么画眼妆
菠萝蜜怎么吃图解
气血两虚怎么调理
苜蓿怎么吃
昱珩怎么读
单行道逆行怎么处罚
微信怎么加群号
脸上青春痘怎么治
猜你喜欢
万和燃气热水器怎么样
苹果手机怎么制作铃声
安徽建筑大学怎么样
额头上长痘痘怎么办
核桃怎么吃
女性脱发怎么办
郑州铁路职业技术学院怎么样
鼻毛长怎么办
怎么登陆邮箱
ps怎么做艺术字